Пародонтология: причины возникновения заболеваний пародонта

Достаточно часто проведению лечения зубов и протезированию препятствуют заболевание дёсен. Слабость, кровоточивость не позволяют провести качественного лечения. В этом случае результаты пломбирования могут продержаться несколько дней. Протезирование при таких условиях также физически невозможно.

Как избежать воспалений десен

Профилактикой и лечением заболеваний дёсен занимается наука - Пародонтология. Наиболее распространёнными заболеваниями дёсен являются пародонтит и гингивит. Пародонтология в этом направлении рекомендует отказаться от курения,совмещать чистку зубов и лечение лазером, замену мануальных щёток на щётки с электроприводом.

Воспаление дёсен, лимфатических узлов может привести к размягчению в области зуба - пародонтиту. В результате она теряет свои амортизирующие функции. Давление на зубы может приводить к травмированию десны. Вокруг корня зуба может разрастаться соединительная ткань с образованием гранулёмы.

Гингивит - при нём покраснения и отёчность могут приводить к образованию язв и воспалению лимфатических узлов. Развитие гингивита может привести к атрофии десны. В этом случае обнажаются корни зубов. В силу этого профилактика пародонта является особенно важной. В любом случае задержать развитие гингивита может своевременная санация полости рта.

К перспективным методам лечения относятся массаж, гигиена полости рта, лечение лазером улучшает кровоснабжение и усваиваемость витаминов, убивает патогенную микрофлору.

Врач Шевцова Н.Л.

Получите скидку 3%

на первый приём, записавшись через сайт

Записаться на приём

Остались вопросы? Звони!

+7 (863) 278-03-03

или   Закажите обратный звонок

Контакты
“Триумф-элит”
на Королева
Ростов-на-Дону, 344113
мкр. Северный
пр. Королева, 18
+7 (863) 278-03-03
Режим работы:
ПН-ПТ с 9:00 до 19:00
СБ с 9:00 до 16:00
ВС -выходной
“Триумф-элит”
на Космонавтов
Ростов-на-Дону, 344113
мкр. Северный
пр. Космонавтов, 26
+7 (863) 218-24-24
Режим работы:
ПН-ПТ с 9:00 до 19:00
СБ с 9:00 до 16:00
ВС -выходной

Записаться на приём

Спасибо за обращение!
Мы свяжемся с Вами в течении 24 часов.